关于广西外国语学院“三好学生”、“优秀学生干部”和“先进集体”名单的公示

各二级学院、学校各部门:

根据《关于评选广西外国语学院“三好学生”、“优秀学生干部”和“先进集体”名单的通知》(广外党政联发〔2018〕1 号)要求,在公平、公正、公开的原则上经各二级学院推荐,学校学生评优工作领导小组评审,同意钟福英等455名同学为广西外国语学院2016-2017学年三好学生,黄艳琳等369名同学为广西外国语学院2016-2017学年优秀学生干部,工商与公共管理学院2015级人力资源管理本2班等26个集体为广西外国语学院2016-2017学年优良学风班级,艺术学院2016级播音与主持艺术本4班等19个集体为广西外国语学院2016-2017学年先进班级。甘雪云等146名同学为广西外国语学院2017-2018学年三好学生,李秀康等91名同学为广西外国语学院2017-2018学年优秀学生干部,信息工程学院2015级电子商务专1班等3个集体为广西外国语学院2017-2018学年优良学风班级,东南亚语言文化学院 2014级泰语2班等3个集体为广西外国语学院2017-2018学年先进班级。现予以公示,公示期为:2018年3月22日—3月26日,公示期3个工作日。公示期内,对公示名单如有异议,请于2018年3月26日17:30前将意见书面反馈到学校学生评优工作领导小组(学生工作部(处)),过期不再受理。联系人:蒋鸿伟,联系电话:0771—4730600。学校学生评优工作领导小组处将对异议人姓名及内容保密。 

 

附件:广西外国语学院“三好学生”、“优秀学生干部”和“先进集体”名单                                             

 

 

 

中共 广西外国语学院委员会                         广西外国语学院

 2018年3月23日                               2018年3月23日

                              

 

 

 


附件:

广西外国语学院“三好学生”、

“优秀学生干部”和“先进集体”名单

一、2016-2017学年度三好学生名单(共455名)

工商与公共管理学院(53名)

钟福英  杨鑫梅  刘  波  蒋琼慧  赵柯娜  何艳葵  韦冬英

毛红燕  潘珏丹  陈林兴  周海霞  刘路尧  黄琦钰  张梅新  

张  簇  曹月月  陈  炎  邓琼琪  黄聪慧  黄  洁  林金花  

黎梦飞  韦凤娟  文  华  刘紫薇  史  可  周晓梅  刘  强  

张跃平  叶健芳  黄  琼  梁艳艳  李  洁  张  涵  邵林玉  

宿吉辰  李  良  张洪国  陈嘉妍  杨  盼  韦  曦  张  莉  

周  霞  肖  婷  尹清泉  李红琼  方  勤  李秋燕  黄妙玲  

张峰玉  林  倩  钟华燕  何玉梅

艺术学院(共59名)

徐路路  张  爱  蓝春柔  叶思曦  李艳芬  杨  幻  李  丹

范紫琴  白玉壮  李东升  张  林  王  婷  于  淼  周银辉

曹慧卉  黄振峰  利  佩  韦  雅  蒋璐西  郑淋梓  鲁思鸶

王業莉  赵志婧  董怡辰  李雪薇  王柔卜  陈  翠  王文莹  

农小奇  刘翠婷  莫冬妹  邓丽娟  芦晓婧  何和平  金伟宸  

郑家金  杨小强  张丹丹  李漪扬  赵  奇  王  松  黄青文  

陈兴虎  陈宗源  芮培莹  彭嘉豪  唐晓莹  孙远远  何建梅  

陈世伟  柳  玉  颜丽君  王  振  陈若男  郝毅漩  刘金铭  

陈阳阳  王子越  李  倩 

东南亚语言文化学院(共40名)           

贲文琴  钟观婷  玉雅月  刘吕媛  黄  艳  郑秀林  杨春玉

韦小青  庞翠凤  莫献美  李美娟  李金桃  战星男  罗文洁 

陈代娟  韦小梅  周春花  韦日明  陆玉容  朱梦迪  梁瑛滟 

玉娟香  车芙蓉  张琼丹  侯俏安  郑彩凤  刘阿颖  陶昕颖 

李  静  谢丽伶  姜晓燕  杨媛媛  刘  洁  衣金莹  罗  越 

伍  鑫  张炳兰  张丹丹  朱名志  蔡思瑶 

欧美语言文化学院(共107名)

杨新越  胡馨心  陈秀芬  潘泽萍  林志云  韦金钗  张莉莉

张秋生  孙明秀  陈一佳  李宇仪  李  欣  汤  云  蔡嘉玲 

秦咏冰  扈静航  邹一飞  陈铭霞  劳秋玲  唐佳梅  潘  凤 

陈  欢  罗梅艳  蒙冬梅  古静静  龙晓薇  刘  慧  周  鑫

李雨霏  李  宏  乔志凌  文  雯  何婷霖  朱燕郡  林  萍    张文丽  戴康倩  陈玉蓉  何利君  陆曼容  李丽萍  胡世欣

邹  杰  郭燕玲  韦若苇  成  语  尚新云  朱嘉玲  李正翔    方  露  谭素情  蔡辉桥  黄喜媚  董雯楷  彭  可  曾淑兰    肖春蕊  孙丽萍  阳珺莹  朱晗璐  龙嘉丽  徐曹兰  郭建红    蒋  婕  陈晓燕  丁雅冉  李  红  罗炜程  陈传余  朱  芸    汪世海  李韵玲  周子铃  骆文欣  韦晓莹  叶娅杉  李丹瑞

罗晓轩  刘  菲  陈锦枚  吴小丽  覃敏惠  张福鹏  路芳妮

韦  云  向金红  王  娇  朱简莲  钟婷龄  蒋宛歆  何  文

韦艳媚  万秋芬  朱瑢珂  李银萍  许艳琦  何春玮  莫  菲

梁  瑄  刘梦奚  陈一萍  傅振慧  陈  雪  梁茜露  黄艳凤

吴艳坤  周菊香   

会计学院(共53名)

胡锦程  黄焕萍  袁金梅  黄红萍  张文楚  张德华  陈松燃

罗爱儿  刘海云  唐丽冰  肖  潇  肖  萧  王秋香  钟华宁

黄贤霞  梁芮洁  杨海杏  汤佳逸  梁雅婷  韦入翠  刘  丰

罗婉匀  梁婷婷  唐金凤  唐  影  黄榕彬  陆斯离  王良愁

廖秋霞  王  静  黄家伟  潘泳怡  陈阿玲  黎基萍  虞艳芳

陆树兰  梁晓桐  卢  彬  穆怡君  欧雪梅  覃真洁  邓晓琳

余  静  黄志丽  韩屹淞  汪思勤  龙开彦  王  冬  曾  琼

邓柳妃  文铃娟  谭  颖  韦冬静

国际经济与贸易学院(共74名)

陈静姝  戴  露  方海颖  胡玉洁  黄宝玉  李竞格  李秋燕  

李尧尧  卢  萍  罗婵丹  吕燕婷  孟海燕  欧露萍  彭若瑶

邱玲璇  施威玲  苏静贤  覃恺媛  田祺鑫  巫凯华  徐曼莉

杨永香  张  莹  赵  婷  蔡莉莉  曹水琼  陈梦欣  何靓欣    黄慧超  黄礼彬  黄舒月  黄乙津  简雯薇  康  敏  李荣科    梁咏婷  梁月馨  刘金山  卢巧凤  陆思颖  莫琳玮  容美霞    苏密欢  王戴雨辰  王志民  韦小丽  魏莹莹  吴小娟  杨秋凤  赵子涵  陈丽萍  陈玉凤  甘志海  黄丽悦  焦玉琪  黎紫君    李菲菲  李桂香  李  杰  李玉婷  梁少梅  廖灵凤  林翠翠    刘碧霞  陆承鑫  陆  杏  秦  红  舒  乐  唐  艳  涂建坪    王  敏  王思艺  温志钊  杨美婷 

文学院(共44名)

黄  瀛  夏  逢  钟  杏  蒋晨妍  梁  苗  周倩云  黄东裕  

曾业志  唐月娇  王小茹  黄  铃  孙广龄  钟云香  银凤翔  

李露露  黄严英  欧雪芹  彭美婷  张馨予  李梦楠  田媛媛  

成  晴  杜春亭  谢会妹  杨玉霞  罗婷婷  炉  奕  呼小刚  

鹿淑繁  莫小芳  梁  珍  蔺欣欣  谢艳香  于柳贤  蒙华静 

李卓玲  丘日青  董宇阳  李秋蓉  钟永丹  戴一绚  严新钰     黄智佳  罗雲泚   

信息工程学院(共25名)

彭林楠  颜慧敏  顾全富  甘天宝  傅思琪  魏芷君  叶伟君

宁晓云  方  璐  邓洪艳  黄金蓉  熊扬扬  林  媛  陈美玲

陈  云  李金春  黎  钰  周武强  黄  淋  杨洪林  李  琴

刘云霞  陈端艳  汤学婷  蓝紫荆

二、2016-2017学年度优秀学生干部名单(共369名)

工商与公共管理学院(45名)

黄艳琳  郭丽娜  傅海美  蒋琼慧  陈永雁  张录平  吴萱萱

吴  蕾  尹慧敏  黄  荷  吴金芳  张梦诗  蒙倩兰  彭春桐

唐  萍  唐  雯  姚宇莹  李文娟  卢朋莲  汪兵强  许卓晔    植海媚  容  瑜  刘思雅  蒙伊婷  韦世英  姚贵芳  周嘉慧

郑  凤  周芳倩  姚燕珠  赵金秋  陈竹燕  张洪芹  王光槟

何昕燕  陈佩杏  陈洁茹  庞振锔  王琮贵  杨  慧  王善锋

宁家英  王  扬  黄燕慧

艺术学院(共22名)    

刘  喆  罗  勇  王秀芳  秦  飞  林蓉蓉  林  莉  崔仁秋  

蓝民东  曾贞团  汪密密  陈晓云  陆入荣  洪心玙  尹  诗        何维斯  刘思敏  彭晓馨  林家琪  汪敏盛  邱小虔  阳继乐      李梦蝶

东南亚语言文化学院(共23名)      

陈思思  覃  萍  王泽晨  黎明叶  唐  咪  梁英瑛  韦秋平

梁雪慧  李金枝  黄  娟  苏秋羽  李鹏飞  孙小惠  陈晓芸

韦艳花  宋治华  严美琳  张方灵  游方玉  王涵琳  黄海莲

杜兴宇  胡永金  

欧美语言文化学院 (共72名)

伍丽洁  谭倩如  王  聪  陈  露  马丫丫  袁  晴  李佳欣 

胡  丹  余  斌  农海娟  谢蓉蓉  黄  婷  杨玉凤  欧晓仪 

班海清  黄俊嘉  陈  露  陶  菁  吴中豪  何金凤  李晓飞

农璐丹  温嘉丽  潘港玲  徐开秀  郑  卫  吴  缘  周红元 

刘荣臻  李高霓  吴  嫣  李慧敏  吕鑫阳  罗丽萍  陈慧华

龙  鑫  杜  婷  王慧芳  卢思静  陈俊伶  余  璇  陈美伶 

梁玉娟  李志娟  韦述梅  雷小雨  宋美湘  黄思迪  黄鸿伶

李梦媚  覃英波  周思宏  钟  毅  覃泽捷  陈  烨  张  雪

莫思雨  黄  婷  谢年甜  刘禾丹  何文芳  陆彩虹  周  洲

陈  兰  康  惠  曾嘉慧  李佳丽  黄颖慧  张  晗  赖翠霞

韦金婉  钟淑欢     

会计学院(共49名)              

黄焕萍  李红莲  沈丽芳  龙翰琪  王雯琦  吴锡达  覃燕金

唐雪婷  李金兰  许颖倩  邓梅凤  韦荣茂  黎泰宏  贺凯丽

阮丹春  侯玉静  杨娴雅  廖仕鸿  谢成琳  黎盛林  何秀妹

李秋杏  梁佳慧  谭慧琴  张冰彬  周春凤  盘李磊  庞舒元

陈洁贤  姚珺雯  陈海樱  韦雪芳  韦镶琦  杨  楠  陈春淋

黎莲英  廖先留  邓雲丹  黄  梅  夏晚霞  郑熙雯  华有财

黄家坦  许晓梅  陈  瑶  覃  靓  陈冬云  米  茵  叶秋银

国际经济与贸易学院(共64名)   

陈燕红  高海莲  黄  娜  黄雪梅  李金洁  李秋燕  李尧尧

李雨桐  梁  坤  梁日进  梁雪玲  梁燕萍  卢海燕  罗梦丽    吕燕婷  莫世爱  彭  圆  秦金玉  覃  静  覃恺媛  巫凯华    许  洁  许梓茜  周  微  蔡莉莉  陈虹余  陈梦欣  邓凯灵      何靓欣  黄梅雪  黄舒月  黄乙津  康  敏  李复聪  李  楠 

李荣科  李小燕  林淑清  莫  菲  容美霞  唐曾臻  王杰逸 

王志民  韦小丽  魏莹莹  张  梅  赵子涵  陈珊珊  陈玉凤 

冯清慧  黎紫君  林翠翠  陆  杏  马利民  秦  红  石源珍 

唐玖平  韦丽艳  魏  冰  杨艳莲  赵家伟  赵玉鑫  周  颖 

庄蕙源

文学院(共45名)

黄秀莲  庞炎坤  陈  倩  冯  琳  陈官凤  钟春晓  韩炎敏  

黎珊珊  张芳萍  苏小莲  梁秋梅  陈书兴  潘红兰  王秋凤 

林丽新  陀伟婵  黄丽海  莫春妹  林昌慧  梁清梅  韦奕妃  

陈丽颖  赵书晴  甘国锋  黄会勤  陈  蕾  李凯丽  郭雅娟

柘  鸿  刘玉燕  彭香瑛  欧润怡  黄舒瑶  陈伟鸿  庞  花  

赖  静  董云云  陈梅珍  肖  萌  郑海娟  张钟文  唐晓丹  

杨  波  苏凤华  张凤帅

信息工程学院(共25名)  

熊宝娟  张  诗  李  美  滕鹏飞  彭建添  梁新泽  邓洪艳 

黄彩莹  叶伟君  方  璐  贺思琴  宁晓云  黄金蓉  黄  莹

陈  云  罗翠婷  杨洪林  黄  淋  伍彦彦  黎  钰  王璐瑶

刘云霞  郭梅山  蓝紫荆  申永康     

校团委(共24名)

崔子晴  黄  艺  潘冬梅  黄  莹  叶昱兰  杨鑫梅  黄慧超  

陆萍娟  黎珊珊  董宇阳  黄金婷  罗文洁  李文娇  莫  菲  

谭  娟  李馨雨  唐金凤  钟云香  邓晓琳  陈俞洁  苏  悦  

石  琳  黄  瀛  王新龙  梁  坤

三、2017-2018学年度三好学生名单(共146名)

工商与公共管理学院(共21名)

甘雪云  李秀康  陈永雁  林依静  梁媚媚  吴萱萱  吴彩萍

李  翔  黄  荷  梁凤丽  张梦诗  吴金芳  叶金芝  陈林兴

潘珏丹  韦海丽  石金华  王燕青  庞振锔  粟莉丽  覃翾涵

艺术学院(共21名)

徐路路  张  爱  蓝春柔  叶思曦  李艳芬  杨  幻  李  丹

范子琴  白玉壮  李东升  张  林  王  婷  于  淼  周银辉

曹慧卉  黄振峰  曾贞团  利  佩  韦  雅  蒋璐西  郑淋梓

东南亚语言文化学院(共6名)

蒙梅江  廖宇霞  谭旭晓  覃爱华  邓  超  李海霞

欧美语言文化学院 (共21名)

陈  密  覃兰琴  谢蓉蓉  何婷霖  蒋沁芸  陈  露  孙丽萍

朱晗璐  余  静  李慧敏  龙嘉丽  傅丽萍  罗晓轩  张福鹏 

文少梅  覃英波  周思宏  陈家锐  朱简莲  钟婷龄  黄婉松

会计学院(共29名)

麻玉荣  韦静平  黄海玲  胡东巧  秦凤婷  李思欣  韦金陆

卢光梅  麦仙英  秦宏艳  梁明坚  李金凤  曾秀丹  向  雨

邓静连  廖秋霞  庞舒元  房思妤  秦婷婷  陆树兰  谢  伶

韦爱花  左  冬  陈洁贤  刘丽芬  黄甜甜  何颖婷  宁秋慧

蒋丽盈

国际经济与贸易学院(共28名)

陈静姝  陈燕红  戴  露  高海莲  何玉君  黄宝玉  黄雪梅    黎婷婷  李竞格  李秋燕  李雨桐  梁  坤  梁日进  梁雪玲    卢冬梅  罗婵丹  吕燕婷  蒙茜茜  欧露萍  邱玲璇  苏静贤    覃恺媛  谢秋兰  赵  婷  蔡莉莉  李敏莹  刘金山  莫琳玮

文学院(共8名)

陆延风  杨子静  聂桂敏  龙羽萍  邓玉苗  庞炎坤  陈  倩

黄秀莲

信息工程学院(共12名)

魏芷君  颜慧敏  张  诗  彭建添  熊宝娟  彭林楠  冯剑萍 

吴昌慰  钟金呈  徐维宏  卢泽霖  陈国荣

四、2017-2018学年度优秀学生干部名单(共91名)  

工商与公共管理学院(共13名)

李秀康  姚世锐  区颖惠  韦冬英  邓彩莲  刘路尧  杨  丽

黄琦钰  张梅新  姚嘉玲  李红琼  方  勤  苏宗位

艺术学院(共10名)

刘  喆  罗  勇  王秀芳  秦  飞  尹  品  林蓉蓉  林  莉

崔仁秋  蓝民东  汪密密

东南亚语言文化学院(共2名)

雷艳梅  刘光龙 

欧美语言文化学院 (共19名)

古静静  梁  丽  龙晓薇  杨  平  黄兰钦  李丽萍  黄振洁

雷小誉  杨裕倩  戴  丽  李丹瑞  梁玉娟  黄思迪  莫小姣

路芳妮  王  娇  向金红  钟  毅  赖凯旺

会计学院(共18名)

盘全坤  吕思彤  蒙  静  刘  丰  梁明坚  杨愉懂  李金凤

马国斌  盘李磊  黄家伟  经建伟  韦雪芳  龚子晴  王雅宁

兰华羽  姜  玲  唐泽菲  杨  阳

国际经济与贸易学院(共13名)

陈燕红  邓美美  何  娟  何玉君  李雨桐  卢海燕  罗梦丽    蒙茜茜  秦金玉  施威玲  田祺鑫  巫凯华  蔡莉莉

文学院(共3名) 

欧春玲  唐小雁  钟  杏   

信息工程学院(共12名) 

滕鹏飞  李  美  郑雅婷  顾全富  傅思琪  甘天宝  黄美坤

张焕霞  刘秋妤  高  威  吴丽珍  高丽芩

校团委 (共1名)

黄 瀛

五、2016-2017学年优良学风班级名单(共26个)

工商与公共管理学院 2015级人力资源管理本2班(班主任:刘平

辅导员:李红典)

工商与公共管理学院 2016级行政管理本1班(班主任:农玉娟 

辅导员:李红典)

工商与公共管理学院 2016级公共事业管理本1班(班主任:李红典 

辅导员:李红典)

艺术学院 2015级艺术设计学3班(班主任:杨通明 辅导员:石明成)

艺术学院 2015级艺术设计学4班(班主任:石明成 辅导员:石明成)

艺术学院 2015级播音与主持艺术本2班(班主任:苏慧辅导员:王鹤霏)

艺术学院 2016级音乐表演3班(班主任:韦耿薇 辅导员:文思)

东南亚语言文化学院 2015级泰语1班(班主任:雷小捷辅导员:雷小捷)

东南亚语言文化学院 2015级越南语语1班(班主任:雷小捷 辅导员:雷小捷)

东南亚语言文化学院 2016级泰语2班(班主任:王英远辅导员:王英远)

东南亚语言文化学院 2016级应用泰国语(商务方向)1班(班主任:王英远 辅导员:王英远)

欧美语言文化学院 2016级英语本23班(班主任:潘思颖)

欧美语言文化学院 2016级英语本6班(辅导员:蒋庆黎)

欧美语言文化学院 2016级英语本20班(辅导员:韦陈华)

欧美语言文化学院 2016级法语本4班(辅导员:何  冰)

欧美语言文化学院 2016级英语本19班(辅导员:韦陈华)

欧美语言文化学院 2016级英语本7班(辅导员:蒋庆黎)

欧美语言文化学院 2016级英语本14班(辅导员:王苗苗)

会计学院 2015级财务管理本3班(辅导员:刘欣)

会计学院 2015级财务管理本4班(辅导员:宋明明)

国际经济与贸易学院 2014级金融工程3班(班主任:郑秋 辅导员:袁锦)

国际经济与贸易学院 2016级金融工程1班(班主任:隆富强 辅导员:隆富强)

国际经济与贸易学院 2016级国贸本1班(班主任:孙西楠 辅导员:蒙韬)

文学院 2015级汉语言文学3班(班主任:韦文焕)

文学院 2016级汉语言文学5班(辅导员:黎小妮)

信息工程学院 2016级软件工程本2班(班主任:甘芳明 辅导员:甘芳明)

六、2016-2017学年先进班级名单(共19个)

工商与公共管理学院 2015级行政管理本1班(班主任:覃娜 

辅导员:李红典)

工商与公共管理学院 2016级行政管理本2班(班主任:谭奕

辅导员:李红典)

工商与公共管理学院 2016级酒店管理本1班(班主任:罗云利

辅导员:杨念恒)

工商与公共管理学院 2016级人力资源管理本2班(班主任:杨念恒  辅导员:杨念恒)

艺术学院 2016级播音与主持艺术本4班(班主任:刘雨萌 辅导员:文思)

艺术学院 2015级艺术设计学2班(班主任:杨茵 辅导员:石明成)

艺术学院 2016级艺术设计学5班(班主任:文思 辅导员:许珍珍)

东南亚语言文化学院 2015级泰语3班(班主任:黎阳阳 辅导员:雷小捷)

欧美语言文化学院 2015级法语本1班(辅导员:苏兴遥)

欧美语言文化学院 2015级英语本6班(辅导员:韦陈华)

欧美语言文化学院 2015级英语本8班(辅导员:柳  青)

欧美语言文化学院 2016级应用法语1班(辅导员:何  冰)

欧美语言文化学院 2015级英语本11班(辅导员:温家慧)

欧美语言文化学院 2016级英语本8班(辅导员:黄  俏)

会计学院 2015级财务管理本6 班(辅导员:樊朴)

国际经济与贸易学院 2015级国贸本1班(班主任:文园园)

国际经济玉贸易学院 2015级金融本4班(班主任:李晶晶)

信息工程学院 2015级软件工程本1班 (班主任:邓舒婷 辅导员:甘芳明)

信息工程学院 2015级网络工程本1班 (班主任:王  文 辅导员:甘芳明)

七、2017-2018学年优良学风班名单(共3个)

工商与公共管理学院 2014级公共事业管理本1班(班主任:甘倩颖 辅导员:甘倩颖)

工商与公共管理学院 2014级人力资源管理本1班(班主任:覃思涵辅导员:甘倩颖)

信息工程学院 2015级电子商务专1班 (班主任:周一敏 辅导员:甘芳明)

八、2017-2018学年先进班级名单(共3个)

工商与公共管理学院 2014级行政管理本1班(班主任:黄富国  辅导员:黄富国)

东南亚语言文化学院 2014级泰语2班(班主任:严  辉 辅导员:雷小捷)

信息工程学院 2014级软件工程本1班(班主任:谢  聪 辅导员:郭婉梅)

 

(网络编辑:胡倩芸;责任编辑:邓丽艳)